মঙ্গলবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ১২:৩৪ অপরাহ্ন

উপ-সম্পাদক :: দিদার সরদার
প্রধান সম্পাদক :: সমীর কুমার চাকলাদার
প্রকাশক ও সম্পাদক :: কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদক :: মাসুদ রানা
সহ-সম্পাদক :: এস.এম জুলফিকার
প্রধান নির্বাহী সম্পাদক :: মামুন তালুকদার
নির্বাহী সম্পাদক :: সাইফুল ইসলাম
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক :: আবুল কালাম আজাদ
সংবাদ শিরোনাম :
বরিশাল দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহবায়ক আবুল হোসেনকে নিয়ে দলের ভিতর নানা গুঞ্জন দখিনা জনপদের সর্বজনপ্রিয় বিএনপি নেতা সরফুদ্দিন সান্টুর বিরুদ্ধে অপপ্রচার, ক্ষোভে ফুঁসছে বরিশাল বিএনপি অবরোধ কর্মসূচি পালনকালে ফারুক-আবুল হোসেন-আলী হায়দার বাবুলকে গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন সরফুদ্দিন সান্টু বরিশালে অবরোধ কর্মসূচী পালনকালে শিরিন-ফারুক-আবুল হোসেন-আলী হায়দার বাবুলসহ গ্রেফতার-১৮ গৌরনদীর বিএনপি নেতা সৈয়দ সরোয়ার আলম জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ন সাধারন সম্পাদক পদে অন্তর্ভূক্ত হলেন ভান্ডারিয়ায় বিএনপির রাজনীতি নিয়ে ষড়যন্ত্রের মেতে উঠেছে সরকারের দালাল জাতীয় পার্টি জেপি গৌরনদী-আগৈলঝাড়ায় আওয়ামী লীগের হামলায় বিএনপি-যুবদলের ৮ নেতা-কর্মী আহত আজ বিকেলে বরিশালে আসবেন জহির উদ্দিন স্বপন কমিউনিটি ক্লিনিকের সিএইচসিপি ও ব্যাবস্থাপনায় সম্পৃক্ত প্রতিনিধিদের অংশগ্রহনে দিনব্যপি কর্মশালা ২৪ জুন বরিশাল বিভাগীয় তারুণ্যের সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
কমিউনিটি ক্লিনিকের সিএইচসিপি ও ব্যাবস্থাপনায় সম্পৃক্ত প্রতিনিধিদের অংশগ্রহনে দিনব্যপি কর্মশালা

কমিউনিটি ক্লিনিকের সিএইচসিপি ও ব্যাবস্থাপনায় সম্পৃক্ত প্রতিনিধিদের অংশগ্রহনে দিনব্যপি কর্মশালা

গৌরনদী প্রতিনিধিঃ
বরিশালের গৌরনদী উপজেলা দিনব্যপি বিস্তত কমিউনিটি ক্লিনিক সমূহে কর্মরত সিএইচসিপি এবং কমিউনিটি ক্লিনিক সমুহের ব্যাবস্থাপনার সাথে সম্পিক্ত প্রতিনিধিদের অংশগ্রহনে রোববার সকালে এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সরকারের স্বাস্থ্য অধিদপ্তর (এনসিডিসি লাইন ডাইরেক্টরট) ও ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের যথা অংশীদারিত্ব বাস্তবায়িত “বাংলাদেশ উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রনে কর্মসূচি”র উদ্যাগে আয়োজিত ওই কর্মশালায় উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রন কমিউনিটি ক্লিনিক সমূহ কিভাবে আরা কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারে ব্যাপারে বিষদ আলোচনা করা হয়।
রোববার সকালে ১১টায় গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সম্মেলন কক্ষে দিনব্যাপী আয়াজিত এ কর্মশালটি অনুষ্ঠিত হয়। গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ইউএইচএফপিও) ডাঃ মোঃ মনিরুজ্জামান কর্মশালায় সভাপতি ও প্রধান অতিথি হিসব উপস্থিত ছিলেন।
কর্মশালায় জানানো হয়, উচ রক্তচাপ ও ডায়াবটিস আক্রান্তরাগীদের চিকিৎসার্থে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স-এ এনডিসি কর্নার স্থাপন করা হয়েছে। উপজেলাব্যপি বিস্তত কমিউনিটি ক্লিনিকগুলোতে আগত রোগীদের মধ্যে সম্ভাব্য উচ রক্তচাপ ও ডায়াবটিস আক্রান্ত রোগীদের এনডিসি কর্নারে রেফার করার জন্য কর্মশালায় অংশগ্রহনকারী সিএইচসিপিদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করা হয়। পাশাপাশি কর্মশালায় অংশগ্রহনকারী কমিউনিটি ক্লিনিক সমুহের ব্যাবস্থাপনার সাথে সম্পক্ত প্রতিনিধিদের প্রতি উচ্চরক্তচাপ ও ডায়াবেটিস প্রতিরোধ সমাজের নিজ নিজ অবস্থান থেকে আরো সক্রিয় ভূমিকা রেখে উচ্চ রক্তচাপ প্রতিরোধ সামাজিক সচেতনতা তৈরীর জন্য অনুরোধ জানানো হয়।
“বাংলাদেশ উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রন কর্মসূচি”র বরিশাল বিভাগীয় কর্মকর্তা ডাঃ ইকবাল আহাম্মেদ খান ও সারভলন্স মডিকেল অফিসার ডাঃ মোঃ আহসান উজ জামান কর্মসূচির আলোক কর্মশালায় অংশগ্রহনকারী সিএইচসিপিদের দায়িত্ব কর্তব্য ও ভূমিকার বিষয়ে বিস্তারিত আলাচোনা করেন।
উল্লখ্য, কমিউনিটি ক্লিনিক সমূহে কর্মরত সিএইচসিপি এবং কমিউনিটি ক্লিনিক সমুহের ব্যাবস্থাপনার সাথে সম্পক্ত প্রতিনিধি মিলে মেলে মোট ৭০জন লোক কর্মশালায় অংশগ্রহন করেন।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com