সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:০৪ পূর্বাহ্ন

প্রধান পৃষ্ঠপোষকঃ মোহাম্মদ রফিকুল আমীন
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ জহির উদ্দিন স্বপন
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতিঃ এস. সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু
প্রধান সম্পাদকঃ লায়ন এস দিদার সরদার
সম্পাদকঃ কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদকঃ মাসুদ রানা পলাশ
সহকারী সম্পাদকঃ লায়ন এসএম জুলফিকার
সংবাদ শিরোনাম :
বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম গ্রেনেড হামলার মামলা থেকে তারেক রহমানসহ বিএনপি নেতারা খালাস পাওয়ায় গৌরনদীতে আনন্দ মিছিল বরিশালের বাকেরগঞ্জসহ চারটি থানা এবং উপজেলায় নাগরিক কমিটি গঠন   আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা বিহীন বাংলাদেশ শান্তিতে থাকবে, এটা অনেকেরই ভালো লাগেনা-এম. জহির উদ্দিন স্বপন তারেক রহমানের বিজ্ঞ নেতৃত্বের কারণে শেখ হাসিনাকে পালিয়ে যেতে বাধ্য করেছি-এম. জহির উদ্দিন স্বপন গৌরনদীতে দৈনিক যুগান্তরের বিরুদ্ধে বিড়ি শ্রমিক ও ব্যবসায়ীদের প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিল দুষ্টামিটাও ছিল যেমন স্পর্শকাতর, খেসারাতটাও দিতে হল তেমনি ভয়ঙ্কর
উজিরপুরে বিষ প্রয়োগে ২ লক্ষাধিক টাকার মাছ নিধন

উজিরপুরে বিষ প্রয়োগে ২ লক্ষাধিক টাকার মাছ নিধন

উজিরপুর প্রতিবেদক ॥ বরিশালের উজিরপুরে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সংখ্যালঘু পরিবারের দীঘিতে বিষ প্রয়োগ করে এক ব্যবসায়ীর ২ লক্ষাধিক টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
অভিযোগ ও ভুক্তভোগী পরিবার সূত্রে জানা যায়, উপজেলার বামরাইল ইউনিয়নের মুলপাইন গ্রামের মৃত অনন্ত লাল চক্রবর্তীর ছেলে মাছ ব্যবসায়ী জীবন চক্রবর্তী বাড়ীর সম্মুখে ৮০ শতাংশ জমি জুড়ে একটি দীঘিতে কয়েক বছর ধরে বিভিন্ন প্রজাতির মাছ চাষ করে আসছেন। উক্ত দীঘিতে ৩০ সেপ্টেম্বর গভীর রাতে পূর্ব শত্রুতা আদায়ের লক্ষ্যে একই গ্রামের আঃ করিম সন্যামতের ছেলে আল আমিন সন্নামত(৩৫) বিষ প্রয়োগ করে ২ লক্ষাধিক টাকার মাছ নিধন করেছেন। এতে মাছ ব্যবসায়ী পরিবার নিরুপায় হয়ে পড়েছে। এব্যাপারে ভুক্তভোগী জীবন চক্রবর্তী বাদী হয়ে ১ অক্টোবর উজিরপুর মডেল থানায় অভিযুক্ত আল আমিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন। মৎস্য ব্যবসায়ী জীবন চক্রবর্তী জানান, আল আমিন এলাকায় চুরি ডাকাতি,ছিনতাই,মাদক,জুয়াসহ বিভিন্ন অপরাধের সাথে জড়িয়ে পড়েছে। ইতিপূর্বে আমার মোবাইল সেট চুরি করেছে আল আমিন। তার প্রতিবাদ করলে আমাদেরকে বিভিন্ন ভয়ভীতি ও হুমকি দেয়। সে ঘটনায় থানায় সাধারণ ডায়েরী করি। তাই ক্ষিপ্ত হয়ে আল আমিন আমার মাছ ভর্তি দীঘিতে বিষ প্রয়োগ করে ২ লক্ষ টাকার মাছ নিধন করেছে। এ ছাড়াও ইতিপূর্বে আল আমিন তার চাচা আনোয়ার সন্নামতের মুরগী চুরি করেছিল। চুরি মামলায় আল আমিন হাজতবাস করেছিল। অভিযুক্ত আল আমিন পালিয়ে থাকায় যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। এব্যাপারে উজিরপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ জিয়াউল আহসান জানান, অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017-2024 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com