শুক্রবার, ১৩ Jun ২০২৫, ০৬:০৯ অপরাহ্ন

প্রধান পৃষ্ঠপোষকঃ মোহাম্মদ রফিকুল আমীন
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ জহির উদ্দিন স্বপন
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতিঃ এস. সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু
প্রধান সম্পাদকঃ লায়ন এস দিদার সরদার
সম্পাদকঃ কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদকঃ মাসুদ রানা পলাশ
সহকারী সম্পাদকঃ লায়ন এসএম জুলফিকার
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ সম্মেলন করে কয়েকটি স্থানীয় পত্রিকা ও অনলাইন নিউজ পোর্টালের বিরুধ্যে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের অভিযোগ আনলেন গৌরনদীর বিএনপি নেতা সজল সরকার স্বানাপ সিন্ডিকেটে বন্ধি জাতীয় হৃদরোগ হাসপাতাল গৌরনদীতে বিএনপি’র গণঅবস্থান কর্মসূচি পালিত কোন অন্যায়কে প্রশ্রয় দেননি বলেই বেগম জিয়া ‘একজন আপোষহীন নেত্রী’-আবু নাসের মো: রহমাতুল্লাহ আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার দোয়া মাহফিল রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকান্ডে প্রশংসিত বরিশাল উত্তর জেলা নারী নেত্রী বাহাদুর সাজেদা বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম
বরিশালে বেসরকারী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান তৃতীয় শ্রেণি কর্মচারী ফেডারেশন গঠন

বরিশালে বেসরকারী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান তৃতীয় শ্রেণি কর্মচারী ফেডারেশন গঠন

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরিশাল ব্রজমোহন বিদ্যালয়ে বেসরকারী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান (এমপিওভুক্ত) তৃতীয় শ্রেণি কর্মচারী ফেডারেশনের এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিভাগীয় সভাপতি জিয়া শাহীন।
সভার শুরুতে কর্মচারী ফেডারেশনের অন্যতম সদস্য, কলেজিয়েট স্কুলের গনি হাওলাদারের মৃত্যুতে এক মিনিট নিরাবতা পালন ও দোয়া মোনাজাত করা হয়।
এরপর সাংগঠনিক আলোচনায় বক্তব্য রাখেন- ঝালকাঠীর সৈয়দা জামিলা খাতুন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও কলেজের ইছা তালুকদার, ব্রজমোহন বিদ্যালয় বরিশালের ফিরোজ আহমেদ, টাউন মাধ্যমিক বিদ্যালয় বরিশালের মো. হুমায়ুন কবির, উদয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের জসীম উদ্দিন আহমেদ, আছমত আলী খান (একে) স্কুলের মোঃ কামাল হোসেন, শেরে বাংলা নগর স্কুলের মো. মনির, শেরে বাংলা ডে নাইটের সুমন চন্দ্র গুহ এবং বিএম স্কুলের আব্দুস ছালাম।
সভায় বক্তারা বেসরকারী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অফিস সহকারীদের বেতন স্কেল নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন স্কুলের সকল দাপ্তরিক, কম্পিউারের সকল তথ্যপূরণসহ দিন রাত কাজ করতে হয়। সেখানে ৪র্থ শ্রেণি কর্মচারীদের চেয়ে মাত্র ৪০০ টাকা বেশি এবং সহকারী গ্রন্থাগরিকের চেয়ে প্রায় ৭ হাজার টাকা কম স্কেলে চাকুরী করতে হচ্ছে। এছাড়াও স্কুলের কোন কম্পিউটার প্রশিক্ষণে তাদের প্রেরণ করা হয় না। সভাপতি জিয়া শাহীন তার বক্তব্যে আগামী ১৯ জুলাই মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের আঞ্চলিক উপ-পরিচালকের মাধ্যমে শিক্ষা মন্ত্রণালয় বরাবর স্মারকলিপি পেশ করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এরপর বিশদ আলোচনান্তে বিভাগীয় কমিটিতে সভাপতি পদে জিয়া শাহীন, সম্পাদকের শূণ্য পদে ইছা তালুকদার এবং জেলা কমিটিতে সভাপতি গাজী আব্দুস ছালাম ও সম্পাদক ফিরোজ আহমেদকে আবারও পূর্ননির্বাচিত করা হয়। বরিশাল মহানগর ও সদর উপজেলা কমিটি আগামী সভায় পূর্ণগঠনের সিদ্ধান্ত নেয় হয়। সভায় বরিশালের ৬ জেলায় নতুন কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।’

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017-2024 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com