বুধবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৫, ০৯:১২ অপরাহ্ন

উপ-সম্পাদক :: দিদার সরদার
প্রধান সম্পাদক :: সমীর কুমার চাকলাদার
প্রকাশক ও সম্পাদক :: কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদক :: মাসুদ রানা
সহ-সম্পাদক :: এস.এম জুলফিকার
প্রধান নির্বাহী সম্পাদক :: মামুন তালুকদার
নির্বাহী সম্পাদক :: সাইফুল ইসলাম
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক :: আবুল কালাম আজাদ
সংবাদ শিরোনাম :
বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম গ্রেনেড হামলার মামলা থেকে তারেক রহমানসহ বিএনপি নেতারা খালাস পাওয়ায় গৌরনদীতে আনন্দ মিছিল বরিশালের বাকেরগঞ্জসহ চারটি থানা এবং উপজেলায় নাগরিক কমিটি গঠন   আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা বিহীন বাংলাদেশ শান্তিতে থাকবে, এটা অনেকেরই ভালো লাগেনা-এম. জহির উদ্দিন স্বপন তারেক রহমানের বিজ্ঞ নেতৃত্বের কারণে শেখ হাসিনাকে পালিয়ে যেতে বাধ্য করেছি-এম. জহির উদ্দিন স্বপন গৌরনদীতে দৈনিক যুগান্তরের বিরুদ্ধে বিড়ি শ্রমিক ও ব্যবসায়ীদের প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিল দুষ্টামিটাও ছিল যেমন স্পর্শকাতর, খেসারাতটাও দিতে হল তেমনি ভয়ঙ্কর
বরিশালে চার হাজার ছাড়ালো করোনা আক্রান্তের সংখ্যা

বরিশালে চার হাজার ছাড়ালো করোনা আক্রান্তের সংখ্যা

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ মহামারী করোনা ভাইরাস শুরু হওয়ার পর থেকে বরিশাল বিভাগের ছয় জেলায় সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী চার হাজার ৬০ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত করেছে স্বাস্থ্য বিভাড়। এরমধ্যে এক হাজার ৫০৪ জন আক্রান্ত ব্যক্তি সুস্থ্য হয়েছেন। ছয় জেলায় মোট ৮৩ জনের মৃত্যু ঘটেছে। বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের কার্যালয় সূত্রের পাওয়া তথ্যানুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল বিভাগের ছয় জেলায় ১১৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত করা হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল, পটুয়াখালী, বরগুনা ও পিরোজপুর জেলার ৪২ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন। এছাড়াও বিভাগের বরিশাল জেলায় ৩১ জন, পটুয়াখালীতে ২৫ জন, ঝালকাঠিতে ১১ জন, পিরোজপুরে ছয়জন, বরগুনায় পাঁচজন ও ভোলায় পাঁচজনসহ মোট ৮৩ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরন করেছেন।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডাঃ বাসুদেব কুমার দাস জানান, বরিশাল জেলায় এ পর্যন্ত ১৮৯৮ জন, পটুয়াখালীতে ৬৭৫ জন, ভোলায় ৩৮৮ জন, পিরোজপুরে ৩৮৯ জন, বরগুনায় ৩৮৩ জন ও ঝালকাঠিতে ৩২৭ জনের শরীরে করোনা পজিটিভ শনাক্ত করা হয়েছে। এরমধ্যে বিভাগের ছয় জেলায় ১৫০৪ জন করোনা পজেটিভ রোগী সুস্থ হয়েছেন। যাদেরকে ইতিমধ্যে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।
বরিশালের গৌরনদীতে তিন ডায়াগনষ্টিক সেন্টার লকডাউন
নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ শেবাচিম হাসপাতালের চিকিৎসক মোঃ মাহাবুব আলম মীর্জার করোনা ভাইরাস পজেটিভ হওয়ায় তিনটি ডায়াগনেষ্টিক সেন্টার, একটি ঔষধের ফার্মেসী ও আবাসিক ভবন লকডাউন ঘোষনা করা হয়েছে।
গৌরনদী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইসরাত জাহান স্বাক্ষরিত লকডাউন সম্পর্কিত বিশেষ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানা গেছে, শেরই বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয়ের চিকিৎসক মোঃ মাহাবুব আলম গৌরনদী বাসষ্ট্যান্ডের এবি সিদ্দিক, আশোকাঠী হাসপাতাল সংলগ্ন আল আরব ও হোসনাবাদের জনপ্রিয় ডায়াগনেষ্টিক সেন্টার এবং টরকী বন্দরের হারুন হাওলাদারের ফার্মেসীতে বসে রোগী দেখতেন। এছাড়াও উপজেলার পল্লী বিদ্যুৎ অফিস সংলগ্ন ভোলা সাহার ভবনে বসবাস করে আসছেন। শনিবার তার করোনা ভাইরাস পজেটিভ হওয়ায় তিনটি ডায়াগনেষ্টিক সেন্টার, একটি ঔষধের ফার্মেসী ও আবাসিক ভবন লকডাউন ঘোষনা করা হয়। বিজ্ঞপ্তিতে লকডাউনকৃত এলাকায় আগমন ও বহির্গমন নিষিদ্ধ করা হয়েছে। আদেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com