শুক্রবার, ০৭ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪৯ অপরাহ্ন

প্রধান পৃষ্ঠপোষকঃ মোহাম্মদ রফিকুল আমীন
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ জহির উদ্দিন স্বপন
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতিঃ এস. সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু
প্রধান সম্পাদকঃ লায়ন এস দিদার সরদার
সম্পাদকঃ কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদকঃ মাসুদ রানা পলাশ
সহকারী সম্পাদকঃ লায়ন এসএম জুলফিকার
সংবাদ শিরোনাম :
রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকান্ডে প্রশংসিত বরিশাল উত্তর জেলা নারী নেত্রী বাহাদুর সাজেদা বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম গ্রেনেড হামলার মামলা থেকে তারেক রহমানসহ বিএনপি নেতারা খালাস পাওয়ায় গৌরনদীতে আনন্দ মিছিল বরিশালের বাকেরগঞ্জসহ চারটি থানা এবং উপজেলায় নাগরিক কমিটি গঠন   আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা বিহীন বাংলাদেশ শান্তিতে থাকবে, এটা অনেকেরই ভালো লাগেনা-এম. জহির উদ্দিন স্বপন তারেক রহমানের বিজ্ঞ নেতৃত্বের কারণে শেখ হাসিনাকে পালিয়ে যেতে বাধ্য করেছি-এম. জহির উদ্দিন স্বপন গৌরনদীতে দৈনিক যুগান্তরের বিরুদ্ধে বিড়ি শ্রমিক ও ব্যবসায়ীদের প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিল
চীন চায় ট্রাম্প নির্বাচনে হেরে যাক!

চীন চায় ট্রাম্প নির্বাচনে হেরে যাক!

যুক্তরাষ্ট্রে নভেম্বরে অনুষ্ঠেয় প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকে প্রভাবিত করতে চীন তার প্রচেষ্টা জোরদার করেছে এবং দেশটি চাচ্ছে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হেরে যাক। কারণ বেইজিং ট্রাম্পকে ‘অনিশ্চিত’ ব্যক্তি মনে করে।

মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থার শীর্ষ এক কর্মকর্তা শুক্রবার এ কথা বলেছেন।

ন্যাশনাল কাউন্টারইন্টিলিজেন্স অ্যান্ড সিকিউরিটি সেন্টারের পরিচালক উইলিয়াম ইভানিয়া আরো বলেন, আমাদের মূল্যায়নে দেখা গেছে চীন চায় ট্রাম্প নির্বাচনে যেন না জেতে। কারণ তারা তাকে ‘অনিশ্চিত’ ব্যক্তি মনে করে।

তিনি এক বিবৃতিতে বলেন, চীন এ লক্ষ্যে নির্বাচন প্রভাবিত করতে তৎপরতা বাড়িয়েছে। ওই কর্মকর্তা এ প্রসঙ্গে করোনাভাইরাস মোকাবিলায় ট্রাম্পের পদক্ষেপের সমালোচনা, হিউস্টনে চীনের কনস্যুলেট বন্ধ এবং হংকং ও দক্ষিণ চীন সাগরে চীনা কার্যক্রমে যুক্তরাষ্ট্রের পদক্ষেপের বিষয় উল্লেখ করেন।

চীন মনে করছে, এই সব বিষয়ই প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে, উল্লেখ করেন ইভানিয়া।

এদিকে ট্রাম্প বেশ উৎসাহের সাথে এই সর্তকতার সাথে একমত পোষণ করেন। তিনি সাংবাদিকদের বলেন, চীন এমন এক নির্বাচন দেখতে চাচ্ছে যেখানে ট্রাম্প ঘুমন্ত জো বাইডেনের কাছে হেরে গেছে।

এদিকে ইভানিয়া বলেছেন, রাশিয়া চায় ট্রাম্প পুন:র্নিবাচিত হোক। মস্কো ডেমাক্রেটিক প্রার্থী জো বাইডেনের নির্বাচনী প্রচারণা ক্ষতিগ্রস্ত করার চেষ্টা চালাচ্ছে।

কিন্ত্র ট্রাম্প তা প্রত্যাখ্যান করে বলেছেন, তার মতো আর কোনো মার্কিন নেতাই রাশিয়ার বিষয়ে এতো কঠোর নয়।

উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের নির্বাচনে ট্রাম্পের জয়ের পেছনে রুশ হস্তক্ষেপের অভিযোগ উঠেছিল।

ইভানিয়া বলেন, নির্বাচনে বিদেশী হস্তক্ষেপ প্রচেষ্টা আমাদের গণতন্ত্রের জন্যে প্রত্যক্ষ হুমকি।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017-2024 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com