শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫, ০৩:৫৮ অপরাহ্ন

প্রধান পৃষ্ঠপোষকঃ মোহাম্মদ রফিকুল আমীন
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ জহির উদ্দিন স্বপন
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতিঃ এস. সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু
প্রধান সম্পাদকঃ লায়ন এস দিদার সরদার
সম্পাদকঃ কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদকঃ মাসুদ রানা পলাশ
সহকারী সম্পাদকঃ লায়ন এসএম জুলফিকার
সংবাদ শিরোনাম :
কোন অন্যায়কে প্রশ্রয় দেননি বলেই বেগম জিয়া ‘একজন আপোষহীন নেত্রী’-আবু নাসের মো: রহমাতুল্লাহ আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার দোয়া মাহফিল রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকান্ডে প্রশংসিত বরিশাল উত্তর জেলা নারী নেত্রী বাহাদুর সাজেদা বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম গ্রেনেড হামলার মামলা থেকে তারেক রহমানসহ বিএনপি নেতারা খালাস পাওয়ায় গৌরনদীতে আনন্দ মিছিল বরিশালের বাকেরগঞ্জসহ চারটি থানা এবং উপজেলায় নাগরিক কমিটি গঠন   আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা বিহীন বাংলাদেশ শান্তিতে থাকবে, এটা অনেকেরই ভালো লাগেনা-এম. জহির উদ্দিন স্বপন
কলাপাড়া পৌরসভার নাইয়াপট্রি লকডাউন

কলাপাড়া পৌরসভার নাইয়াপট্রি লকডাউন

কলাপাড়া প্রতিবেদক ॥ করোনা সংক্রমন এড়াতে পটুয়াখালীর কলাপাড়া পৌরসভার ছয় নং ওয়ার্ডের নাইয়াপট্রি এলাকার তিন শতাধিক পরিবারকে লকডাউন করেছে কলাপাড়া উপজেলা প্রশাসন। রোববার সকালে কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু হাসনাত মোহাম্মদ শহিদুল হক ও পৌর মেয়র বিপুল চন্দ্র হাওলাদার নাইয়াপট্রি এলাকার প্রবেশ ও বাহিরের দুটি সড়ক আটকে দেন। আগামী ১৪ দিন এ পরিবারগুলো লকডাউন থাকাকালীন তাঁদের সব ধরনের সহায়তা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দেয়া হবে। নতুন করে করোনা সংক্রমনের খবরে রোববার নাইয়াপট্রি এলাকার আক্রান্ত ব্যক্তির পরিবারের আট সদস্যের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
গত ৬ জুন করোনায় আক্রান্ত হয়ে নাইয়াপট্রি এলাকায় ঢাকা ফেরত যুবক পারভেজ(৩০) মারা যায়। এ পরিবারের সংস্পর্শে থাকা ঢাকা ফেরত চল্লিশোর্ধ মনির ব্যাপারীর গত শনিবার রাতে করোনা সনাক্ত হওয়ায়। পৌর শহরের মধ্যে সবচেয়ে বেশি জনবহুল এই নাইয়াপট্রি এলাকা থেকে করোনা সংক্রমন যাতে দ্রুত ছড়াতে না পারে এজন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে লকডাউন ঘোষণা করে সার্বক্ষণিক দুই সড়কে আনসার সদস্য মোতায়েন করে। কিন্তু নানা অজুহাত দেখিয়ে তারপরও ভেতর থেকে অধিকাংশ মানুষকে বের হতে দেখা গেছে। তাদের অনেকে মাছ বাজারে মাছ বিক্রি করেছে সারাদিন।
ম্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানাযায়, কলাপাড়া উপজেলায় ২৮৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। এরমধ্যে ১১ জন করোনা পজেটিভ সনাক্ত হয়েছে এবং দুই জন মারা গেছে। নাইয়াপট্রি থেকে মোট ১৬ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
কলাপাড়া পৌর মেয়র বিপুল চন্দ্র হাওলাদার জানান, লকডাউনের এলাকায় পরিবারগুলো সরকারি সিদ্ধান্ত মানলে তাদের সবধরনের সহায়তা দেয়া হবে। এজন্য তাদের তালিকা করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু হাসনাত মোহাম্মদ শহিদুল হক জানান, গতকাল (রোববার) সকালে নাইয়াপট্রি এলাকা লকডাউন করা হয়েছে। লকডাউন কঠোরভাবে মানতে সবধরণের ব্যবস্থা নেয়া হবে।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017-2024 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com