বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ১০:১৯ পূর্বাহ্ন

উপ-সম্পাদক :: দিদার সরদার
প্রধান সম্পাদক :: সমীর কুমার চাকলাদার
প্রকাশক ও সম্পাদক :: কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদক :: মাসুদ রানা
সহ-সম্পাদক :: এস.এম জুলফিকার
প্রধান নির্বাহী সম্পাদক :: মামুন তালুকদার
নির্বাহী সম্পাদক :: সাইফুল ইসলাম
ব্যবস্থাপনা সম্পাদক :: আবুল কালাম আজাদ
সংবাদ শিরোনাম :
গৌরনদী-আগৈলঝাড়ায় আওয়ামী লীগের হামলায় বিএনপি-যুবদলের ৮ নেতা-কর্মী আহত আজ বিকেলে বরিশালে আসবেন জহির উদ্দিন স্বপন কমিউনিটি ক্লিনিকের সিএইচসিপি ও ব্যাবস্থাপনায় সম্পৃক্ত প্রতিনিধিদের অংশগ্রহনে দিনব্যপি কর্মশালা ২৪ জুন বরিশাল বিভাগীয় তারুণ্যের সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে বরিশাল সদর উপজেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ২৪ জুন তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে কেন্দ্রীয় যুবদলের বরিশাল বিভাগীয় সহ-সভাপতি তসলিম উদ্দিনের নেতৃত্বে লাকুটিয়া ও ঝড়ঝড়িয়াতলা বাজারে পথসভা ও লিফলেট বিতরণ বাউফলে মাদ্রাসা কর্মচারী নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শিরিনের বিরুদ্ধে কটুক্তি মূলক, মিথ্যা ও বানোয়াট বক্তব্য দেয়ার প্রতিবাদে বরিশালে তৃণমূল বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শিরিনের বিরুদ্ধে কটুক্তি মূলক, মিথ্যা ও বানোয়াট বক্তব্য দেয়ায় বরিশাল, পটুয়াখালী, বরগুনা, ভোলা, ঝালকাঠি ও পিরোজপুর বিএনপির প্রতিবাদ বরিশাল জেলা দক্ষিণ বিএনপির সদস্য সচিব আবুল কালাম শাহীনের শশুর ইন্তেকাল করেছেন, বিলকিস জাহান শিরিনের শোক বরিশাল জেলা দক্ষিণ বিএনপির সদস্য সচিব আবুল কালাম শাহীন’র শশুর ইন্তেকাল করেছেন, সদর উপজেলা বিএনপির শোক 
১২ বছরের মধ্যে গুরুতর সঙ্কটে মেরকেল

১২ বছরের মধ্যে গুরুতর সঙ্কটে মেরকেল

ফাইল ছবি

জার্মানিতে জোট সরকার গঠনের ব্যাপারে যে আলোচনা চলছিল তা ভেস্তে গেছে। এতে করে চ্যান্সেলর হিসেবে এক যুগের মধ্যে এবারই সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছেন অ্যাঞ্জেলা মেরকেল।

মেরকেলের দল সিডিইউ এবং গ্রিন পার্টির সঙ্গে গত চার সপ্তাহ ধরে আলোচনা করেছে এফডিপি। তবে এখন পর্যন্ত সমঝোতায় আসতে পারেনি দলগুলো।

এফডিপি নেতা ক্রিশ্চিয়ান লিন্ডনার জানান, তাদেরকে বিশ্বাস করার মতো কোনো ভিত্তি নেই। সে কারণে ঠিক কী ঘটতে যাচ্ছে, তা পরিষ্কারভাবে বলা যাচ্ছে না।

তবে প্রেসিডেন্ট ফ্রাঙ্ক ওয়াল্টার স্টেইনমিয়ারের সঙ্গে মেরকেলের সাক্ষাতের কারণে পরিস্থিতি বদলে যেতে পারে। পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়ে আগাম নির্বাচনের ডাক দেয়ার ক্ষমতা রয়েছে প্রেসিডেন্টের।

সেপ্টেম্বরের নির্বাচনে মেরকেলের দল জয়ী হলেও বেশিরভাগ ভোটার মূলধারার দলগুলোর সমর্থন বদলে ফেলেছেন।

মেরকেল জানিয়েছেন, আলোচনা ভেস্তে যাওয়ার ব্যাপারে তিনি কথা বলতে সোমবারের পরে প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। আনুষ্ঠানিকভাবে প্রেসিডেন্টকে তিনি জানাবেন, আলোচনা ব্যর্থ হয়েছে।

তিনি আরও জানান, ‘একজন চ্যান্সেলর হিসেবে, আগামীতে দুর্দিন আসলে এই দেশ ভালভাবে পরিচালনা করার বিষয়টি নিশ্চিত করার জন্য আমি সবকিছুই করব।’

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com