সোমবার, ০৯ Jun ২০২৫, ০৪:৫৮ অপরাহ্ন

প্রধান পৃষ্ঠপোষকঃ মোহাম্মদ রফিকুল আমীন
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ জহির উদ্দিন স্বপন
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতিঃ এস. সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু
প্রধান সম্পাদকঃ লায়ন এস দিদার সরদার
সম্পাদকঃ কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদকঃ মাসুদ রানা পলাশ
সহকারী সম্পাদকঃ লায়ন এসএম জুলফিকার
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ সম্মেলন করে কয়েকটি স্থানীয় পত্রিকা ও অনলাইন নিউজ পোর্টালের বিরুধ্যে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের অভিযোগ আনলেন গৌরনদীর বিএনপি নেতা সজল সরকার স্বানাপ সিন্ডিকেটে বন্ধি জাতীয় হৃদরোগ হাসপাতাল গৌরনদীতে বিএনপি’র গণঅবস্থান কর্মসূচি পালিত কোন অন্যায়কে প্রশ্রয় দেননি বলেই বেগম জিয়া ‘একজন আপোষহীন নেত্রী’-আবু নাসের মো: রহমাতুল্লাহ আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার দোয়া মাহফিল রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকান্ডে প্রশংসিত বরিশাল উত্তর জেলা নারী নেত্রী বাহাদুর সাজেদা বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম
বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা করোনা জয় করে আবার চিকিৎসা সেবা দিচ্ছেন

বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা করোনা জয় করে আবার চিকিৎসা সেবা দিচ্ছেন

বাউফল প্রতিনিধি ॥ পটুয়াখালীর বাউফলে এবার করোনা ভাইরাসকে জয় করে সুস্থ হয়ে কর্মস্থলে ফিরেছেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ প্রশান্ত কুমার সাহা। সোমবার সকালে নিজ কর্মস্থল বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যোগদান করেন তিনি। আজ মঙ্গলবার সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্তৃপক্ষ।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ডাঃ পিকে শাহা’র করোনার উপসর্গ দেখা দিলে নমুনা সংগ্রহ করে গত ৭ জুন পরীক্ষার জন্য বরিশাল শেরে-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে ১০ জুন রাতে প্রাপ্ত রিপোর্টে কোভিড -১৯ পজেটিভ সনাক্ত হয় তাঁর। এরপর হোম আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় আবার নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠালে রিপোর্টে নেগেটিভ আসে। এরপর গত ৫ জুন রোববার বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে তাকে ছাড়পত্র দেয়া হয়। আক্রান্ত হওয়ার ১ মাস পর পুরোপুরি সুস্থ্য হয়ে ৬ জুন সোমবার ফের কর্মস্থলে যোগদান করে চিকিৎসা সেবা চালিয়ে যাচ্ছেন এই করোনা জয়ী স্বাস্থ্য কর্মকর্তা। উল্লেখ্য, গত ৮ মার্চ থেকে সারা দেশে করোনার প্রাদুর্ভাব দেখা দিলে অনেক চিকিৎসক করোনায় আক্রান্ত হওয়ার ভয়ে চিকিৎসা সেবা থেকে নিজেকে দুরে রাখেন। কিন্ত উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্ত ডাঃ পিকে শাহা তখনও সরকারিভাবে ও প্রাইভেট ক্লিনিকে নিয়মিতভাবে চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম পরিচালনা করেছিলেন। যাতে কোন ব্যক্তি করোনাকালীন সময়ে চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত না হন। আর ওই চিকিৎসা সেবা দিতে গিয়েই করোনা ভাইরসে আক্রান্ত হন তিনি। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ প্রশান্ত কুমার সাহা’র কাছে করোনা জয়ের অভিজ্ঞাতা সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ভয়কে সাহস দিয়ে জয় করতে হবে। কোবিড-১৯ পজেটিভ আসলেই ভেঙ্গে পড়া যাবে না। মনের ভিতর সাহস রাখতে হবে। আর ঔষধ সেবনের পাশাপাশি কিছু নিয়মকানুন মেনে চলতে হবে। তাহলে করোনাকে জয় করা একবারেই সহজ সাধ্য ব্যাপার।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017-2024 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com